Вівторок
16.04.2024
08:58
Вітаю Вас Гость
RSS
 
ПЕРША ВЧИТЕЛЬКА
Головна Реєстрація Вхід
»
Форма входу

Меню сайту

Категорії розділу
Шкільне життя [19]
Події шкільного життя

Нас відвідують...

Статистика
Total users: 1034
Зарег. на сайте
Всего: 1034
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 1032
Из них
Парней: 114
Девушек: 920

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2014 » Грудень » 6 » Онлайн тренажёр «Сложение столбиком»
16:51
Онлайн тренажёр «Сложение столбиком»

  Онлайн тренажёр «Сложение столбиком» — бесплатная математическая игра, которая помогает ученикам вторых, третьих, четвёртых классов просто, легко и быстро освоить сложение трёх-, четырёх-, пятизначных чисел в пределах от 100 до 100 000.

 

Как научиться складывать числа столбиком? Алгоритм

  В игре есть три уровня: сложение чисел от 100 до 1 000 (трёхзначных), сложение чисел от 1000 до 10 000 (четырёхзначных), сложение чисел от 10 000 до 100 000 (пятизначных). Выбери один из уровней. На игровом поле появится задача на сложение чисел. Перетаскивай мышкой нужные цифры, чтобы получилась верная сумма.

  Сложение в столбик производится последовательно. Обязательно следует обратить внимание на то, что складываются между собой всегда цифры одного разряда! Сначала складываются друг с другом цифры самого маленького разряда числа — единицы. Затем складываются десятки, потом сотни и так далее. таким образом становится ясно, что сложение цифр идёт справа налево.

  Если в результате сложения нескольких цифр мы получаем сумму равную или больше 10, то единичка прибавляется к следующему разряду, а на место знака вопроса следует записать цифру на 10 меньше полученной суммы. Например, мы сложили 7 и 8. Получили 15. Цифру 5 мы ставим на место вопроса, а 1 прибавляем к сумме чисел следующего (большего) разряда.

  За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. За неправильный - отнимается 3 балла.

  Регулярность занятий - вот самое важное в изучении сложения столбиком. Поэтому очень важно заниматься регулярно! Лучше всего 6 дней в неделю. Занимайся понемногу. Не стоит перетруждаться. Два раза в день по 10-15 минут будет вполне достаточно. И уже через неделю таких занятий твои навыки в сложении чисел будут значительно улучшены. А еще через некоторое время ты будешь отлично знать и понимать сложение многозначных чисел.

  Если тебе понравилась эта игра, обязательно поделись ею со своими друзьями. Ведь им она тоже может понравиться:-)

 

  Эта игра предназначена и чрезвычайно полезна для мальчиков и девочек от 7 до 10 лет. Она помогает не только быстро и в игровой форме разобраться в сложении чисел, как может показаться вначале. Во время игры также развивается внимание, память детей. А ещё игра-тренажёр «Сложение столбиком» развивает мелкую моторику и укрепляет мышцы кисти руки. Обязательно попробуй перетаскивать цифры не той рукой, какой ты это обычно делаешь! Если ты постоянно управляешь мышкой правой рукой, то начни в этой игре перетаскивать цифры левой рукой. И наоборот: если почти всегда мышкой ты управляешь левой рукой, тащи цифры правой. Это пойдёт тебе на пользу!

Категорія: Шкільне життя | Переглядів: 1902 | Додав: Тетяна | Рейтинг: 5.0/1
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Пошук

Методичний портал


Теги

Ми відвідуємо...
Страна Мастеров

Природа і ми

Афоризми

Архів записів


Copyright MyCorp © 2024